中銀稲荷山公園マンシオン

  • 埼玉県狭山市鵜ノ木

  • 西武池袋線 / 稲荷山公園駅 徒歩11分

  • 1990年築 / 10階建 / 150戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.3
非常に割安

推定相場価格より18.8%割安

販価
1,280万円
12.8万円/㎡
相場
1,575万円
15.8万円/㎡
955
1,369
1,782
2,196
AI査定結果
推定相場価格
1,575万円
15.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,369万円〜1,782万円
13.7万円/㎡〜17.9万円/㎡
推定賃料
9.6万円
0.10万円/㎡
推定利回り
9.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
中銀稲荷山公園マンシオン
1,280万円(12.8万円/㎡)/ 6階 / 99.8㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は17.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,280万円12.8万円6階 99.8㎡ 2LDK南東
2026/04/191,580万円15.8万円6階 99.8㎡ 2LDK南東
2026/04/121,850万円18.2万円3階 101.78㎡ 3LDK
2026/01/221,680万円16.8万円6階 99.8㎡ 2LDK南東
2025/09/181,980万円19.5万円3階 101.78㎡ 3LDK
2025/04/261,380万円16.9万円2階 81.6㎡ 3LDK南西
2024/11/151,980万円19.8万円6階 99.8㎡ 2LDK南東
2024/09/181,680万円20.2万円4階 83.1㎡ 3LDK南西
2024/04/081,780万円21.4万円4階 83.1㎡ 3LDK南西
2024/02/041,280万円15.4万円4階 83.1㎡ 3LDK南西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11中銀稲荷山公園マンシオン
狭山市鵜ノ木
稲荷山公園駅11分 1,280万円12.8万円99.82LDK6階 / 10階建 南東1990150SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積89.80㎡〜109.80㎡の平均販売価格

所在地埼玉県狭山市鵜ノ木
交通西武池袋線稲荷山公園駅徒歩11分
築年月1990年
階数10階建
総戸数150戸
建物構造SRC
土地権利所有権